Почему некоторые люди добровольно выбирают одиночество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У других нет возможности сделать такой выбор. И приходится жить стадом.
Гость
Судьба...
Гость
он или потерял себя или нашёл что то, с чем делиться не хочет.
Гость
как это и непарадоксально, но встречаются и такие люди, кому, действительно, никто не нужен.. . хотя это и противоречит самой природе человека ))) видимо, это тоже из оперы "непознанного"...
Гость
... Это - понты.. , добровольно - никто.. ! Одиночество - наказание...
Гость
Не нашли то, что искали.
Гость
как сказал эклизиаст всё суета, суета сует
Гость
...."добровольно"....согласно обстоятельствам....
Гость
боязнь, страх, и комплексы!!
Гость
либо социофобы, либо нет необходимости в общении с себеподобными..