Почему некоторые люди умеют очень глубоко переживать за других, но вместе с тем не могут подумать о себе?
Ответ(ы) на вопрос:
сама такая друзья звонят и приходят в любое время суток с проблемами, бедами. Но иногда очень страдаю-помочь могу, но проблемы и вся боль остаются на мне-очень тяжело от этого избавиться. Почему так происходит, обьяснить не могу-жалко их, хотя надо и о себе думать.
Такую боженька душу дал и ничего с этим не сделаешь.
Это- преданность, самоотрешенность и желание
Если других много, то у таких людей, очевидно, на себя просто времени не остаётся )
жертвенность - ею они живут, живут счастьем и несчастьем других людей и не понимают как может быть по-другому.
Их так научили в детстве...
Это называется самопожертвование, они помогают другим в ущерб себе. О себе в итоге нету времени думать / заботится или даже желания нет. Либо они навсегда останутся такими, либо жизнь сделает из них черствых эгоистов :)
Значит уверен в себе....
Они компенсируют наличие тех кто думают только о себе и совсем не переживают о других