Почему некоторые провайдеры используют VPN подключение, а некоторые обходятся без него?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное, проще толстые туннели VPN провести без лишнего фрагментирования и прочих накладок поближе к оконечным сегментам сети, чем пихать весь поток через прямой канал. Но это моё мнение. Всего лишь. P.S. И так проще контролировать пользователей.
кому что удобнее тем и пользуются) ну и кточтоумеет то и делает) как помне пппое удобнее впна