Почему некоторые женщины важничают?

Почему некоторые женщины важничают?Ужасно не люблю и не уважаю важных особ,недотроги,фу. Даже если ты красив и умен-считаю,что показуха-это признак глупости. Мдя!

Почему я затронула эту тему-это попытка понять человека гордого и важного,и оправдать его для собственного спокойствия,так как он мне нравится,то есть она,чисто по-человечески ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужчины тоже важничают)))))) ) а почему? кто ж их знает)) ) просто важничают для поднятия духа и самооценки) в общем, для морального удовлетворения)
Гость
А по моему всё так и должно быть. Полностью поддерживаю ответ Клерик и Iris, причины могут быть разными, но раз вам она нравиться чисто по человечески, в чём проблема? Может если бы она не "важничала" она бы не была собой и не нравилась вам вовсе. Хуже когда люди просты до нельзя- простота хуже воровства.
Гость
Встречаются люди с завышенной самооценкой.. . и сдесь встает выбор: либо отнестись к этому снисходительно (если ценность общения выше амбиций) , либо противопоставить более высокий уровень интелекта (психологический подход) для привязки ее самооценки к реальности...
Гость
Это самозащита. Комплексуют. Обычно это очень ранимые люди.)
Гость
Иногда за важничение принимается погружённость в себя, что провоцирует рассеянность и невнимание к окружающему миру и людям. Такие люди кажутся другим гордыми.
Гость
Если я с кем-то не хочу общаться, то ставлю барьер "важности", чтобы пресечь попытки ненужной мне близости. Я ведь не обязана со всеми дружить.. . :)