Почему некоторым людям так важно делиться на МЫ и ОНИ? (мы христиане, мы мусульмане, мы атеисты, мы комунисты и т.д.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособиться, чтобы защитить границы своих убеждений - это " разумное " стремление для защиты эгрегора. Объединиться, чтобы двигаться вперед - это характеристика осознанного развития. Пока мы, как цивилизация - только разумны. ))
Гость
разделение на касты/группы/классы это признак того что мы еще не повзрослели как раса.
Гость
Людям в группах уютнее. Как животному безопаснее в стаде.
Гость
Никто лично не считает себя рабом какой либо религии, каждый говорит что свободен, сами понятия являются мистификацией, это духи, но калечат они реальных людей.
Гость
Разбивать на касты общество. Чтобы возвышаться. Манипулировать, управлять. Ещё делятся на нации. Скинхеды убивают азиатов, например.
Гость
Этап...