Почему нельзя открывать в интернет порт 445 (Samba)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 445 можно получить доступ к раб столу
Гость
вобщем-то уже давно можно его открывать. Дыру заделали с сервиспак 2 Раньше злоумышленник мог атаковать 445 порт и получить полный доступ к машине на 23 (или по выбору) порту. Также 445 порт использовал вирус KIDO. заплатки выпущены, бояться вобщем-то нечего.
Гость
согласен с щербаковым! мож ты холоп что то замышляешь? =))
Гость
Ну почему нельзя, открывай скока угодно, другой вопрос что на этот порт прийти может... . Народ, Samba это Линукс, и не надо вешать на него проблемы Окон )))
Гость
Очевидна проблема в настройках самбы или в самой самбе!