Почему нельзя подключать адаптер в сеть без ноутбука?
Почему нельзя подключать адаптер в сеть без ноутбука?на различных сайтах по работе с ноутбуками пишут: "Но главное – это никогда не включать адаптер без нагрузки (то есть без ноутбука)". Почему нельзя то?
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
включайте спокойно, если бы адаптер нельзя было бы включать без ноута, шнур был бы встроен в ноутбук, как защита от дурака.
Гость
Потому, что можно сделать к. з на выходе и тогда адаптер накроится медным тазом. Настройка ноутбуков!
Гость
Почему нельзя, можно, я включал не раз и все нормально
Гость
это общие требования для нормальной работы адаптера. И не только для ноутбуков. Зарядки для моб. телефонов тоже нельзя оставлять без нагрузки (хотя многих это не останавливает) и т. д.
Гость
та бред какой-то
Гость
Потому что это бессмысленно. Зачем его включать, если к нему не подключена нагрузка?