Почему нельзя составить магический из первых 25 простых чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди первых 25 простых чисел есть только одно чётное число ( это "2" ), а все остальные числа нечётные. Следовательно, в той строке, где стоит двойка, сумма чисел чётная, так как н+н+н+н+ч =ч а в других нечётная. н+н+н+н+н =н чётное число не может равняться чётному. А в магическом квадрате суммы всех чисел по строкам равны. Поэтому нельзя составить магический из первых 25 простых чисел