Почему нельзя воспользоватся пружинными весами для взвешивания грузов, вес которых значительно выходит за пределы шкалы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При этом деформация пружины выйдет за пределы упругой деформации и перейдет в область пластической деформации, где зависимость "нагрузка-деформация" нелинейна. Проще говоря - пружина растянется!
Гость
доброго времени суток. да потому что элементарно пружина растянется. для того что бы взвесить тяжелые грузы то лучше всего использовать специальные грузовые весы. у нас такие в магазине стоят. брали их здесь http://modul-ves.ru/
Гость
При очень малом весе - пружина не будет сжиматься При очень большом - либо порвется, если груз тянет вниз, либо полностью сожмется, ели груз давит сверху. как вариант - может нарушаться линейность шкалы, а следовательно показания будут неверными
Гость
наверное просто потому, что значения веса груза на шкале нет, и весы показать действительный вес не могут (он будет максимальным.... или минимальным, если груз слишком легкий)