Почему немусульмане сомневаются в том, что Ислам есть и до Судного дня будет истинной религией Всевышнего Аллаха?

Всевышний сказал:
«И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулаймана. Сулайман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ни-спослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным!”» И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, — но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Алла-ха» (Корова, 102).

«Не происходит ни одного несчастья, иначе как с позволения Аллаха. А кто уверовал в Аллаха, наставляет Он сердце его на верный путь...» (Взаимное обманывание, 11).

«Поистине, Мы испытываем вас страхом, голодом, потерей имущества, жизни и плодов; но обрадуй терпеливых — тех, которые, когда постигает их бедствие, говорят: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!” Это — те, над которыми благословение от их Господа и милость, и они— идущие верным путём» (Корова, 155-157).

Тот, кого поражают козни колдуна, должен твердо знать, что Всевышний ниспослал ему испы-тание. Избавление от которого — в Его руках.
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах не послал ни одной болезни, не послав ее лечения» (Передал аль-Бухари).

«Джабир, да будет доволен им Аллах, рассказывал: “Когда посланника Аллаха спросили о снятии колдовства (посредством колдовства — Ред.), он сказал: “Это — одно из деяний шай-тана”» (Передали Ахмад и Абу Дауд)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любите врагов ваших. ) Воистину, АЛЛАХ способен на всякую вещь. Мессия Иса (Иисус) молился: да будут все едино.
Гость
Троица - никак не может быть шайтаном.
Гость
потому что фанатичные христиане считают, что спасутся только они, а все остальные уже достойны вечных мук...
Гость
Всевышний Аллах сказал: «О вы, которые уверовали! Если к вам придёт распутник с вестью, то постарайтесь ра-зузнать [о ней] , чтобы по неведению не поразить каких-нибудь людей и чтобы не оказаться кающимися в том, что вы сделали» К сожалению, мало кто прислушивается друг к другу. Я согласна, что каждый будет отстаивать свою религию, а иначе он и не будет называть себя христианином или мусульманином. Но дело-то не в нас! Дело в том, кто посеял эти семена. В Библии сказано, что Сатана Дьявол может "принимать вид Ангела Света" и так ему удается заморочить мозги вообще всем нам. "Дабы не воссиял свет Вечной Благой Вести". Вот и всё.
Гость
Противостояние религий и вообще любое "идейное" противостояние всегда неправильно оценивается. Люди считают, будто существует какая-то "истина" - единая, неделимая, вне- и надмировая. Соответственно религия или например идеология - это как будто разные пути, разные способы добраться до этой истины. Миролюбиво-аморфный вариант решения проблемы заключается в том, что якобы "религия говорят об одном и том же" и дескать всем нужно объединиться. Более агрессивные люди считают, что другие способы достижения истины накладывают печать неполноценности и поэтому представители других религий могут спастись лишь отказавшись от своей веры. Но суть от этого не меняется: и там и там предполагается, что за ритуалами, спецификой догматов, конкретными условиями возникновения и развития религий (конкретно, ислам - это красивая обертка для арабского национализма, придуманная для объединения в период безудержной экспансии, благодаря которой арабский халифат стал одной из величайших империй в мире) стоит некая высшая правда, и именно отсюда произрастает удивление: "Ну как эти неверные могут не видеть нашей сверкающей, блестящей Истины?! " Но в действительности все это лишь продукты убеждения себя в собственной же правоте. Различия между "истинами" христианства и мусульманства, например, это не разные дороги к одной мудрости; вся глубинная сущность этих различий в том, что обычно рассматривается лишь их внешней стороной: в обычаях, в истории, в стремлении распространить повсюду именно свою идентичность и не дать распространиться чужой. Общий вывод: нет ничего более логичного для мусульман, считать только себя правыми, для христиан только себя и т. д. В этом суть любой религии, и в этом же причина того, почему ЛЮБАЯ СОВРЕМЕННАЯ религия - это плохо для большинства людей.
Гость
Видюха левая, но ислам дминирует колосальными темпами. Даже в России набирает обороты и походу действительно будет мировой религией
Гость
у Бога много имен.... в каждой религии свое. и не нужно превозноситься
Гость
Потому, что мусульмане сами в это не верят.
Гость
хм а почему не христиане сомневаюся в том что Христианство есть и до судного дня будет истинной религией Всевышнего? вы всю книгу будете сливать?)))))