Почему ненавистники Православия говорят и пишут не "Православная Церковь", а "РПЦ"?
Почему ненавистники Православия говорят и пишут не "Православная Церковь", а "РПЦ"?И почему так говорят именно ненавистники, а не те, кому просто плевать? Ведь все невоинствующие атеисты говорят порсто "Церковь" или "Православие" и т.д.
Это какой-то способ унижения?
И я заметил, что "РПЦ" употребляют чаще всего сектанты, а из сектанов чаще всего псевдоязычники.
Это какой-то способ унижения?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот первых так быстрее. Во вторых какая разница то. Смысл один и тот же.
РПЦ-это всего лишь абревиатура и в ней нет ничего оскорбительного.
Ладно, будем считать, что в этом РПЦ тоже принимала участие, а не только православные разных стран. Единство - так единство! http://www.youtube.com/watch?v=nlhrCWMwYg4
Потому что еще есть греческая, армянская, грузинская и др. православные церкви. может возникнуть путаница, о какой из них идет речь. а РПЦ коротко и ясно. и что оскорбительного вы углядели в этой аббривеатуре?
Потому, что наезжают они не на православие, а на РПЦ.
Да плюньте вы на этих ущербных)
Потому что "КПСС" короче, чем "Коммунистическая Партия Советского Союза"...
А кто ненавистники православия ???Католики? Протестанты? Лютеране? Магометяне ? ,а может Мормоны !!!"!! ? Вы хоть, идиоты от Аврамистических религий определитесь как - нибудь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Они всё неправильно делают! Правильно писать - ЗАО "РПЦ" :)
РПЦ - Русская Православная Церковь АСД - Адвентисты седьмого дня ЕХБ - Евангельские Христиани Баптисты
ненавистники православия не будут писать "Русская Православная Церковь" хотя бы потому, что для них эти слова пишутся с маленькой буквы. Ну и еще, конечно, долго писать..
А как называть, Ортодоксы?
Какая разница, к твоему сведению православных церквей довольно много помимо РПЦ (сирийская, сербская, болгарская, коптская, грузинская, греческая и т. д.). Так просто удобней
Это у них вместо матерного слова вырывается!
Странный вопрос, вы считаете население тупыми?
как вы наблюдательны