Почему нет иконы самого бога???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самую первую икону дал Сам Иисус Христос "Спас нерукотворный". Он же и говорил "Видевший Меня видел и Отца".
Гость
ну откуда они возьмут изображение))) разве что горящий куст будет на иконе))
Гость
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Гость
Это нарушение второй заповеди.
Гость
может фантазия художников все таки имеет ограничение...
Гость
Изображения и статуи Бога есть в международном обществе сознания Кришны. www.krishna.ru И подробное описание Его основных качеств, Его формы, игр и т. д.
Гость
они считают бога своего иисуса, а его икон полно