Почему нет недостатка в проповедниках о конце света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выгодная тема.. . вроде можно что то заработать, вроде не деньги не авторитет, так хоть вроде внимание, хотя, всех уже достали, их уже никто и не слушает и не слышит.. . традиция.. . конец света в душах этих крикунов....
Гость
Потому что эта мысль висит в пространстве. Сроки Прихода подходят.
Гость
Что бы потом не сказали; -" Мы не в курсе были... "
Гость
Не хватает их милая. Даже на тысячу по одному проповеднику нет... Хоть покаялись бы от страха. Это было бы благо им. Написано 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд. 1:22,23)
Гость
Нет, потому что жизнь стала непредсказуемой, опасной, нестабильной.
Гость
а я не слышала чтобы кто-то проповедовал о конце света. знаю проповедуют о хорошем будущем. а насчет 2012, дак это ерунда
Гость
Вечная тема.
Гость
Их всегда было в избытке.
Гость
Страшилками людей облапошивать удобней.
Гость
Спрос рождает предложение. Людям работать не охота.
Гость
нет недостатка и в послушниках потому что
Гость
Главное придумать свою фишку, типа все не правы, на самом деле это конец тьмы.
Гость
Эта тема не стоит выеденного яица, скоко раз за истирию человечества проваливались ожидания конца света - не счесть. Конец света у каждого свой, - это его переход в вечность из порядка времени, он у каждого может случиться в любую минуту и 2012 год здесь не при чём.
Гость
Кто проповедует конец Земли, людей? Те, кто устал от этой жизни. Где горе, тьма скопилась на душе. Кто жить не хочет в этом мире.) То недовольство Богом и судьбой.)
Гость
Да не конец света а конец ТЬМЫ и начало СВЕТА ...