Почему неверующие на Пасху тоже в церковь идут? сам не раз видел...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АндНик. психолог Потому же, что и поминают в беде Господа, а не Ленина или еще какого кумира мира сего.. . "Душа по природе своей христианка", как ​говорил Достоевский Поэтому, ей естественно тянуться к тому Свету, Который ее питает и призван наполнить... А неверие, атеизм - порождение невежества и греховного падения мира человеческого.. . Как Солнце светит всем и именно к нему тянутся не имеющие разума и глаз, растения, так и Пасха, как Вселенское торжество Духа над смертной плотью, вызывает в душе человека тайные движения, не всегда понятные разуму и окружающим...
Гость
Любят зрелища
Гость
Приобщаются к духовному.. . это ж хорошо!
Гость
Господь всех любит. А люди тянуться к теплу. И кем бы человек себя не считал, все равно пойдет туда где его любят.
Гость
Хотят и идут - Вам то что - это мешает жить?
Гость
А разве можно заглянуть в душу человеку? Верующий он или нет. Возможно они религиозные люди (имеющие Библейские знания) , но неверующие. Вера и религия - разные вещи.
Гость
на всякий случай
Гость
Думают тем самым отслужить Богу службу.
Гость
а спросить недогадался? ещё раз увидишь - и спроси. Религия и церковь для эволюции души человека и бога там нет кроме тех кто пришел.
Гость
Массовый психоз. Если громко спросить в толпе-люди, что празднуем? -немногие ответят близко к теме... Уважаю искренние чувства, даже не разделяемые мною, а общую тягу к майско-ноябрьским демонстрациям неизвестно, каких достижений не понимаю никак. Ну, не могут люди выдавить из себя рабов!
Гость
некрещёный не есть неверующий
Гость
кого-то тащат с собой родные.. . кому-то интересно.. . а кто-то может верующий, а Вы этого не замечаете :)
Гость
пасха -это такое событие, что не надо быть верующим, достаточно быть культурным, чтоб интересоваться
Гость
Чтобы ещё раз почувствовать себя самым умным.
Гость
Почему вы решили, что они неверующие? Я мало верю, но, тем не менее, я верю.
Гость
Да... традиция это для них, не более того.
Гость
По той же причине что наряжают елку на новый год. Традиция.