Почему Невзирая на молитвы Кирилла, а, скорее, вопреки им, произошел пожар в храме святых апостолов Петра и Павла?
Ответ(ы) на вопрос:
На то Божья воля. Всё происходит по Божьей воле
бох шельмов метит
Тут два варианта - либо бога нет, либо надоели ему те балаганы, что храмами у нас величают.
Да при чем тут допустил Бог или не допустил. Человеческая без набожность довела до этого. За каждой тварью Бог не будет наблюдать на земле. У него великих дел хватает. Помогать, и благословлять. Если это произошло, значит это должно было произойти.
Потому что надо было противопожарные меры принимать. . А не кадилом размахивать. . :)
Если пожар произошёл вопреки молитвам, то нельзя говорить "невзирая на них". Может быть, Всевышний выслушал молитвы и сделал наоборот, потому что, например, достал Его своим нытьём Кирилл...
Не у всех молитва обладает достаточной силой для заступничества перед Богом
Это напоминание о таком грехе как гордыня - кто ему сказал, что его молитвы могут помочь?
Один не может отмолить грехи всех, как бы не старался. Надо и другим. если не молиться, то хотя бы поменьше грешить...
действительно - почему?
Хреново молился. Надо было часы принести при помощи БАК в жертву :)
Я лучше промолчу за Кирилла
Пути Господни неисповедимы. Нам не дано знать замысел Божий в отношении этого случая, посему и не нам судить: хорошо ли это или нет...
свечки не все затушили перед уходом
языческие капища тлеют...
И что?))))))))))