Почему нежелательно справлять днюху в 40 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят, что справлять 40-летие — плохая примета, особенно не рекомендуется этого делать мужчинам. Почему так считается, точно неизвестно. Есть несколько версий. Например, число 40 в православии ассоциируется со смертью. А еще говорят, что в 40-летие ангел покидает человека.. . Священники же утверждают, что никаких православных законов на этот счет нет. За исключением того, что, согласно Ветхому Завету, у человека может быть только один настоящий юбилей — это 50 лет. А еще нельзя праздновать день рождения заранее. Считается, что если будут дарить подарки до самого праздника, то злые люди могут сглазить и "не доживешь до своего дня рождения". Но это — тоже всего лишь древнее суеверие.
Гость
Честно говоря, первый раз про это слышу!
Гость
сороколетие нельзя отмечать мужчинам, а женщины не отмечают 13 и 53 года. Это обычное суеверие и обусловлено оно рядом произвольных ассоциаций.
Гость
Верить всему - глупость. Но отрицать всё, что не могут объяснить псевдоучёные - втройне глупость. Над Джордано Бруно тоже кто-то потешался.... Народная мудрость слогалось веками, и конечно что-то в этом есть.
Гость
С первым вздохом, мы делаем первый шаг к смерти.. . навеяло ответом выше. Числа всю жизнь на нас влияют. Нумерология, это же тоже наука. Какие-то положительно, а какие-то наоборот. я бы поостереглась легкомысленно относиться к приметам.. . но это лишь мое мнение.
Гость
Днюхи бывают до 20 лет, а в 40 лет уже отднюхи. Извини, но после 40 лет отмечания этих самых "сранюх" как репетиция похорон, то есть, отпада. Только идиоты лыбятся и во что - то еще верят.
Гость
Я человек не суеверный, поэтому буду праздновать свои 40 обязательно.