Почему никто не вспонил про символ веры?

Почему никто не вспонил про символ веры?задавал вопрос http://otvet.mail.ru/question/42678391/ просил не ссылаться на библию а про другие источники я ничего не говорил учению христианства кратко и ясно изложено в символе веры почему-то никто не вспомнил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, все очень просто - наизусть символ веры знает 0,5% христиан. Если не меньше.
Гость
да будет так
Гость
Вы же просили СВОМИ СЛОВАМИ отвечать.
Гость
для меня символ Веры - мои Мозги
Гость
У меня сложилось такое впечатление, что атеисты, язычники, так называемые "сатанисты" и др. (кроме религиозных фанатиков) могли бы вполне полноценно стать учителями для верующих. Потому что из личного общения с верующими я, как оказывалось, гораздо больше просвещен в библии, чем те с которыми мне приходилось общаться.
Гость
Да не знает вообще Символ Веры подавляющее большинство местных "верунов"! Я недавно одному такому процитировал его в комментариях, так он мне ответил, что истинным христианам всякие символы - не указ, они по Библии живут. )))))))))))))))))))))))) Впрочем, и Библию подавляющее большинство не читало - дёргают цитатки из интернета, и понтят ими. Просто мода нынче такая - быть верующими. Как раньше в коммунистическую партию записывались, так сейчас массово ломанулись в религию. Типа встали таким образом на светлую сторону и вписались в общий тренд. Однако менталитет-то совковый никуда не спрячешь! Как были быдлом, так им и остались. О_о
Гость
коли вам так важен был символ веры - так бы и написали - что просите его иметь в виду. только символ веры - это религиозный какнон. он от религии, а не от веры. от того и не вспомнили
Гость
Не хотели цитировать, а ответили как понимали, что здесь плохого?
Гость
Открытие о роли молитвы. Академик Российской академии медико-технических наук Петр Петрович Гаряев не любит слово «чудо» и «мистических» формулировок. Когда приборы зафиксировали сенсацию — после молитвы убитые радиацией клетки воскресли — он сказал, что это не чудо, а закономерность, ведь опыт был повторен многократно. Академик Гаряев и его коллеги из Института проблем управления Российской академии наук провели серию исследований волнового генетического кода и механизмов влияния на него. Гаряев исходил из смелого предположения, которое родилось в ходе изучения генома. Это отметили генетики многих стран: структура молекулы ДНК схожа с человеческой речью. Математическое описание выявило закономерности, свойственные для всех человеческих языков. Это направление в науке назвали лингвистической генетикой. Мы предположили, объясняет Гаряев, что если речь так похожа на последовательность нуклеотидов, входящих в структуру ДНК, то она может восприниматься на внутриклеточном уровне. По его мнению, гипотеза о влиянии слов на биологические системы не нова. Академик Владимир Лоцилов из Бауманского университета брал семена моркови, делил их на две группы, помещал в абсолютно одинаковые условия и ежедневно разговаривал с семенами. Одну группу семян ругал так крепко, что воспроизвести эти слова в печати вряд ли возможно. Вторую всячески нахваливал. И урожай в «хваленой» группе оказался намного выше, чем в «ругаемой» ! Гаряев усложнил этот эксперимент. Он использовал прибор, который на основе лазера сделал его соавтор Георгий Тертышный. Устройство способно передавать клеткам записанные акустические колебания человеческой речи. Грубо говоря, нечто похожее на радиостанцию для связи с ДНК. Ученые взяли зерна пшеницы и ячменя, облученные радиацией. Доза в две тысячи рентген смертельна для всего живого, она буквально рвет клеточные структуры. Гаряев убедился в том, что хромосомы разрушены. С точки зрения биологии, зерна были мертвы. Они не могли взойти ни при каких обстоятельствах. С таким же успехом можно было пытаться оживить уже давно похороненный труп. Но Гаряев решил попробовать оживить убитые радиацией растения. Воскрешение клеток академик Гаряев объясняет так: молитва разбудила волновую память, на которой запечатлена структура здоровых хромосом. И по этому образцу восстановились разорванные хромосомы. Генетический аппарат клеток возродился заново. Если осмысливать открытие философски, то ученым удалось при помощи приборов имитировать информационный канал для связи всего сущего с Творцом. Молитвенное обращение к Богу пробуждает в генетическом аппарате механизмы, способные воссоздать утраченное. Молитвенное обращение к Богу существует во всех религиях. Выверенные веками слова молитвы благотворны. Прежде это принимали на веру. Теперь наука доказала, что это действительно так. Научные доказательства, которые представил Гаряев, генетики в России и за рубежом сочли убедительными. Академика Гаряева и его группу пригласили в Канаду, там он продолжил исследования феномена волновой генетики. По словам академика, в Торонто экспериментировали уже не с растениями, а с животными, в результате чего удалось заново вырастить разрушенную поджелудочную железу у крыс. Это значит, что, воздействуя на волновой геном, можно будет восстанавливать функции пораженных человеческих органов.
Гость
Символ Веры основывается на Библии, и если вы отступили от Библии то и как следствие отступили от Символа веры. Ваш вопрос вообще нелогичен, тип, расскажите о числах не говоря о законах маьеметики. а потом еще и заявление, что яже про таблицу умножения не говорил. Мне вАС жаль.
Гость
Символ веры крест. А для меня это символ пыток и казни Христа.
Гость
просто не видел вопроса
Гость
Кругом царит один обман и ложь, За это понесут «священники» ответ. Прошу, внимательно прочтите Символ Веры, Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9) * * * дьяволу служит преступник лукавый, В вечную муку такому дорога, Крайне безумно веровать с теми, Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14) И стоит почитать их как владык, за преступление? Пространного достойно это рассуждения… «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Гость
Мне не нужна никакая символика. Бог - в Душе. Чего и как символизировать? Глупость какая-то, - "символ веры".
Гость
Потому, что не все признают символ веры написанный на Никейском соборе отступническими христианами...
Гость
А почему вы решили, что нужно было ответить именно так, как вы считаете. Странно))) Самый правельный что-ли?
Гость
А что есть символ веры? Уточните, плиз, если Вы знаете!
Гость
Из всех вер я вспомнил * Маленькую Веру *-- библейский фильм. а ??
Гость
Моя вера - в сердце. Символ - христианкий крестик - одет матерью. С этим я живу 42 года. Большего я не могу описать.. . Нет таких слов. Но если бы не вера, не известно, каким бы я был сейчас!
Гость
Потому что, в него-то как раз, никто и не верит.
Гость
Вы просили кратко - вам и изложили кратко.. . Ну, всё не так.. . И отвечают не так.. . Как же вы живёте-то, такой недовольный? Жизнь тяжелой не кажется?
Гость
Credo in Deum Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae. Et in Iesum Christum, Filium eius unicum, Dominum nostrum, qui conceptus est de Spiritu Sancto, natus ex Maria Virgine, passus sub Pontio Pilato, crucifixus, mortuus, et sepultus, descendit ad infernos, tertia die resurrexit a mortuis, ascendit ad caelos, sedet ad dexteram Dei Patris omnipotentis, inde venturus est iudicare vivos et mortuos. Credo in Spiritum Sanctum, sanctam Ecclesiam catholicam, sanctorum communionem, remissionem peccatorum, carnis resurrectionem, vitam aeternam. Amen.
Гость
Символ Веры - лекарство от глистов. Не правы.
Гость
Потому что Небесному Отцу не нужна ни вера ни, тем более ее символы.. . Он жаждет нашей ответной любви и того, чтобы Его дети расстались с внутренним статусом " рабов божьих " и вспомнили что они - Его дети...
Гость
Его наизусть нужно учить. У некоторых на заученные тексты аллергия ещё со школьных времён. :) Ну, не повезло - не та публика собралась в вопросе.
Гость
Тем, кто еженедельно повторяет Символ на литургии, это без надобности, а остальные просто не поймут.
Гость
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Гость
Прав на все 100%.