Почему нильза создать папку с именем " con "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ггг. . я то думал уже все знают. ) Покрайней мере про Гейтса ботаника.)) ) Ну все уже помоему написали, ет одно из зарегестрированых со времен DOS имя устройства ввода-вывода, их есть много, смотри выше. . Да, и в последних Вистах ету фигну убрали так как кардинально меняли ядро системы..
Гость
это зарезервированное имя порта
Гость
CON - зарезервированное системное имя, оно соответствует консоли. Есть также имена COM1, COM2,...LPT, AUX - их тоже нельзя использовать.
Гость
потому что есть системные папки con (configuration), и пк может попутать их
Гость
Первый пробел не допускается в имени папки. Происходит автоматическое обрезане пробелов. Если сильно нужно, можно использовать нижнее подчеркивание.
Гость
По тому, шо гейтсу это "имя" не нравится...