Чтобы я не видел что люди сделали с природой, с живыми существами, а главное с самими собой. На мой взгляд это и есть причины по которым я хочу стать слепым.
Чтобы оградить свою психику от стресса и нежелательных эмоций. Философия "слепоты" - это философия активного невмешательства.
а вот идёте вы с мужем по улице, а навстречу миниюбка попой или чем там вертит, голова мужа напоминат самонаводящийся локатор.. . вот вам за вас двоих и надо стать слепой
откуда такие упаднические мысли? и почему "слепым". я к тому, что - почему в кавычках? или "слепой" в данном контексте - это метафора?