Почему о мечте говотят, что она "голубая", а об очках, что "розовые"?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что голубой цвет связан с мышлением, с мечтами, а розовый с чувствами, с отношением к миру.
Действительно, почему??? ?
К мечте надо стремиться. а очки снимать.
вывод: если смотреть на мечты через розовые очки, всё будет фиолетово)))
да потому что и тоска и надежда - зеленые).
Мечта в голубой дымке - недосягаемая, а очки розовые, потому что все хотят приятное видеть только.
голубое - небо, океан - безбрежное, бездонное, недосягаемое, непостижимое до конца.. . розовое любят детки.
Мечта уносится в небеса, а глаза глядят на восход солнца.
запатентовано