Почему объективное знание об обществе в социологии получить труднее, чем о природе в естественных науках?

Почему объективное знание об обществе в социологии получить труднее, чем о природе в естественных науках?потому что люди, действующие в обществе – непредсказуемы
потому что законы природы известны давно, а законы общества изучаются недавно
потому что общество очень сложный, быстро развивающийся объект, исследователь – сам часть изучаемой реальности и на него давят обыденные и идеологические стереотипы, господствующие в обществе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно, ответ 3!
Гость
потому что законы природы- объективная реальность, а законы социологии преломляются через сознание людей, т. е имеют субъективную составляющую ( поэтому, скорее -3). хотя ответы очень корявые...