Почему обидеть проще, чем выпросить прощение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что на обидеть напрягаться не надо, а просить прощения (тем более, выпрашивать)) ) для многих - проблема.... есть и другое. обижаться люди готовы, это легко и привычно... а вот прощать от души умеют немногие и еще и торгуют своим прощением)
Гость
обидеть это злость, а просить прощения конечно легче ведь ты уже игрок, как бы ставиш себя выше и чище. да ты чё я же извиняюсь
Гость
Потому-что гордыня присутствует.
Гость
Лучше не выпрашивать, а заслужить - это достойнее
Гость
Обижаем- потому что идём на поводу своих эмоций ( ревность, злость, обида) . Не можем попросить прощения - гордость виновата. Когда не прощают, становиться невыносимо больно и стыдно за все свои слова и поступки. Люди! Думайте сначала прежде чем что то делать или говорить!
Гость
Тут я смею возразить, выпросить прощения порой не так уж и сложно. Главное, не быть в цепях оков самовлюблённости и величия. В самом деле, куда проще попросить прощения чем разжечь огонь ссоры, без имеющихся на то причин.
Гость
Обижаем - мы, прощают - нас. Свое - чужое, восприятие разное.
Гость
Дать всегда проще...