Почему общество отвергает Творческих людей, в чем трудности Творчества??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творец - много народа ХОТЕЛО бы творить, однако Выходит у Единиц. Соединить воедино вектор души Целого Народа, да ещё представив ЭТО в своей Личной Душевной обёртке - это и есть творчество. Всё остальное Лже Творчество, поэтому и НЕ принимается и отвергается обществом, ведь Гениев Единицы, а все остальные так и будут плакать и отвергаться.
Гость
Вы путаете общество и власть толпы.
Гость
инакомыслие всегда пугало общество
Гость
Общество - это люди, а многие завистливы, отсюда агрессия. Творческие люди себя очень уважают, а быдлу это не понравиться
Гость
Творчество появляется из свободы. Свободы в голове :) Сейчас таких людей меньшая часть человечества. И им трудно понять творчество. Как это за холст и мазки краски можно отдавать миллионы.
Гость
в творчестве нет трудностей если оно естественно для данного человека (его жизненный путь) а обществу нужны послушные винтики и гаечки. это с творчеством не совместимо. поэтому и отвергает
Гость
Отвергает в частности потому, что настоящее творчество - всегда новое, не вписывающееся в рамки привычных восприятий, алгоритмов мышления, застывших укладов. Одна из главных трудностей - по моему отсюда - донести Идею, не опустить и не разменяться.. . но и все же сделать это привлекательным и красивым для людей.
Гость
Как то уж слишком каординально звучит - отвергает. скорее не принимает Человечество любит стабильность и порядок Так, что это просто страх перед новым и неизвестным