Почему общество заинтересовано в прочной здоровой духовной и нравственной семье
Ответ(ы) на вопрос:
Семья - организм глубоко специфический, но она отражает как успехи нашего общественно-исторического развития, так и его противоречия. Причем отражает по-разному, в зависимости от своей собственной индивидуальной сути, образа жизни, ценностных ориентаций, нравственной, психологической атмосферы. Психологическое здоровье семьи – комфортное, эмоционально окрашенное состояние функционирования семьи. Важнейшее предназначение любой семьи состоит в создании сферы абсолютной защищенности человека от негативного воздействия различных факторов, снятия с него отрицательной эмоциональной напряженности, вызванной различными не психологического свойства факторами. Наблюдения показывают, что полное восстановление силы человека происходит в общении с близкими, детьми в психологически здоровой семейной обстановке. Психологическое здоровье семьи детерминировано многими факторами: социальными, экономическими, биологическими, психологическими, педагогическими . Важнейшим фактором, его естественнонаучной основой является физическое здоровье членов семьи. Андреева Т. В. Семейная психология: Учебное пособие. — СПб.: Речь, 2008.
да и так в обществе беспредел творится разврат и все такое... поэтому общество хочет вернуть нормальных людей....
я думаю, если все семьи станут нездоровыми физически и духовно, обществу хана)
обществу нужны "якоря",а не бла-бла с экрана.
Откуды выдрал это?