Почему одежда человека должна быть свободной,но не слишком длинной и широкой??
Ответ(ы) на вопрос:
длинная будет путаться в ногах и пачкаться - а слишком широкая не будет удерживать тепло- - а свобоная должна быть потому чтобы был воздушныая прослойка между телом и окружающим воздухом -прослойка воздуха плохо проводит температуру )
Свободной - чтобы не сковывать движений, а не слишком длинной и широкой - чтобы не цепляться за окружающие предметы и не волочиться по земле. Тепло здесь ни при чем. Наденьте тесную теплую шубу, а лучше две - Вам холодно не будет, а двигаться не сможете.
Низнаю.. . Но в силу своей культуры я на это забиваю_) Я нашу широкие штаны и балахон тож неузний. А кому ненравица их дело, пусть несмотрят) ) Надо быть индивиидумом всегда и визде, и неидти на поводу у мнений)!