Почему одиннаковая модель видеокарты, а хар-ки все разные и производитель и частота и память и др. (например GT 240)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти всегда у одной и той же модели видеокарты существует несколько версий, а бывает что видюхи просто немного разгоняют прямо на заводе, но обычно совсем на чуть-чуть -- поэтому Вы и видите разные характеристики. О версиях GT 240... GT 240 бывают с 1024 или с 512 МиБ памяти на борту. Память устанавливаемая на GT 240, бывает трёх видов: DDR3 с частотой 1800 МГц GDDR3 с частотой 2000 МГц GDDR5 с частотой 3400 МГц Разумеется у разных версий GT 240 -- разная производительность и соответственно разная цена.
Гость
разогнанная
Гость
производители немного улучшают, разгоняют, память увеличивают, - конкуренция
Гость
может одна из них разогнана?
Гость
Производитель имеет право на заводской разгон собственных видеокарт