Почему одиночество воспринимают как Божью кару? Если так, то за что и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Думается - это ошибочное мнение. Одиночества часто просто ищут уставшие от жизни или лжи люди, Мудрецы предпочитали одиночество. Поль ВАлери как-то заметил: ,,Лучше быть одному, чем в дурном обществе, , А Солон предупреждал: Общество дурного человека- хуже инфекции., , Правда, бывают так называемые социальные вампиры, доставшие людей своей назойливостью. От таких пытаются подсознательно спрятаться. .
любители пообщаться меряют по себе, это как хорошие едоки считают, что ограничения в ассортименте еды - это конец всему
Люди хотят чтобы их любили или уважали одна из основных потребностей
:))) за неправильное понимание СЕБЯ и ЖИЗНИ )))
Из-за своей лени... Одинокому человеку Господь дает шанс научиться любить и ценить...
Некоторые сами идут в отшельники и радуются этому.
Дураки воспринимают....