Почему одни к старости мудреют, а другие выживают из ума?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё зависит от того, как они этот ум раньше использовали.. .
Потому что сумма ума на планете Земля - конечная цифра, константа, поэтому на всех не хватает, популяция человека растет, к сожалению.... вот и приходится кому то подвинутся в уме - чтобы другим комфортно было....
Если в молодости был умный то к старости человек мудрый ...
У семитов язык так устроен. что приходиться постоянно прокручивать в поисках смысла. А у русских искоренены целые пласты смыслов и искать смысл становиться бессмысленнно.
___судьба___
Ум как и тело требует тренировок и бережного отношения. Не заниматься развитием - усохнет, заниматься с фанатизмом - надорвётся.
По природе: зёрна и плевела.
это показатель, как они двигались по-жизни, одни правильно, другие в дебри