Почему оказывать честь друг другу считается слабостью ?
Ответ(ы) на вопрос:
В Библии слово «честь» часто обозначает то уважение, почтение и внимание, которое мы должны проявлять к другим. Мы оказываем другим честь, относясь к ним с добротой, уважая их достоинство, выслушивая их точку зрения, а также выражая готовность исполнить их разумные просьбы. Смиренномудренным людям это, как правило, дается легко. Тем же, у кого гордое сердце, может быть трудно искренне оказывать другим честь; они, скорее, станут лицемерной лестью добиваться благорасположения и выгод.
так считается только в западном мировоззрении и то только последние лет 100.
Римлянам 12:10 Честь оказывайте друг другу первыми.. .
Вы сильны? Окажите мне честь.
гордость житейская овладевает людьми