Почему описание сражения толстой начинает с описания его диспозиции . Почему сражение показано глазами пьера? помогите

Почему описание сражения толстой начинает с описания его диспозиции . Почему сражение показано глазами пьера? помогитеПочему сражение показано глазами пьера помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему сражение показано глазами пьера? Толстой показывает как воспринимает эту войну обычный человек т. е. человек не военный! показать что он чувствет, показать его эмоции!
Гость
Диспозиция русских была вроде менее выгодна для победы... Этим подчеркивается сила духа и желание победить, при худшей диспозиции сирано победим. "Дух войска".Пьер невоенный, поэтому его глазами, чтоб подчеркнуть весь ужас войны