Почему, организационно, все типы современных нетрадиционных религиозно-философских учений исходят из США?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что там демократическое государство, а у нас весь бизнос от религии хочет собирать Патриарх, только у него правильная религия, а остальное всё секты, они не законны...
Там давно от фаст-фуда (так кажется) избавиться не могут... Аналогия.
Потому, что там 96% верующих, но церковь посещает только 30%. Атеистом стать непатриотично, а заполнить пустоту чем-то надо. Вот и начинаются мистические фантазии на шизо-религиозной почве.
Не все. Виссарион ("Церковь Последнего Завета") - местный Например
религия Опиум для народа!
как никак-центр влияния.... мирового госп-ства....
Лэнгли не дремлет.