Почему отказ от послушания в созданном таким распрекрасным Богом мире обязательно приводит человека к таким ужасным
Почему отказ от послушания в созданном таким распрекрасным Богом мире обязательно приводит человека к таким ужаснымвещам - злу, насилию, убийствам? Ведь только Бог решал: что именно может повлечь за собой непослушание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обвинять во всем Бога, Родителей, Президента, - довольно распространенный метод отказа от ответственности за свои аморальные поступки и за всю свою жизнь. Зло в нынешнем мире - это как лакмусовая бумажка, - индикатор внутреннего стремления души человека. 1. Втор. 30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 2. Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3Иоан. 1:11)
Гость
Оригинально.. . Если Вы не выполняете десять заповедей, скажем, не убий, на что Вы, собственно, надеетесь?
Гость
Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. . (4:79) Религия всегда несет в себе мир! А то что люди бардак навели - это уже их проблемы.
Гость
отказался от Бога, получай сатану.. третьего не дано. . все что прекрасно- все от бога- все что ужасно от сатаны..
Гость
если мы сознательно отказываемся от того, что предлагает Бог почему мы надеемся на что-то прекрасное? Сатана нам обещал прекрасное? ! -полная ерунда.. . всё зло исходит от губителя душ человеческих.
Гость
иди, расскажи судье что законы запрещающие убийства и изнасилования слишком суровы и их нужно вообще отменить )))