Почему открываясь людям подписываете себе приговор?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Я возвращаюсь с почты, и за сорок метров от дома слышу звонок своего сотового телефона. Странно, издали, через запертую дверь балкона – слышу звонок. Звонок ли это? Не может быть. Нет, точно звонок. Подхожу ближе, и понимаю, что принял за звонок похожее нагромождение нот какой-то песенки, которую слушает сосед. Странно, только что я был уверен, что это был звонок, и вот иллюзия распалась. Когда я слышу что-то невнятно, то душа относит невнятное туда, где, как ей кажется, место этому впечатлению. Это закон притяжения сильной формы. Согласно этому закону инки рисовали солнце квадратным. Вот я стою перед другим человеком. Кто я для него? Безусловно, я для него – не я, а то, что подсказывает ему сильная форма. Например, «придурок, изматывающий себя до пота ежедневной пробежкой в семь километров» . Или «моложавый высокий человек в очках, интеллигент, духовный практик, каждый день пригнетающий демонов своего тела властным окриком своего торжествующего и терпеливого духа» . В любом случае я – не я, а то, что втянет в себя наиболее сильная форма. 2. Из одного и того же ощущения может родится желание покурить, желание поесть голубцов или «Я помню чудное мгновенье» . Все дело в сильных формах, которые и называют нечто чем-то и, в конечном счете, создают эффект истины. Кофе в чашке – это кофе, кофе на рубашке – уже грязь. Так что есть кофе? Представим себе Ивана Ивановича в гостях. Только что Иван Иваныч зарекся пить водку, но в гостях невозможно объяснить, почему он отказывается пить со всеми. Легче согласиться, чем объяснить, почему тебе хочется отказаться. Иван Иванович отказывается робко, но смелые соседи бодрят его и подстрекают. Иван Иванович спивается, потому что форма трезвости оказывается слабее формы гостеприимного, обильного, пьяного пира. 3. Когда вы представляетесь людям, вам кажется, что они представляют себе то, что вы представляете собой, но представлять они будут нечто иное, и уже сложившиеся сильные формы всосут в себя ваше содержание. Они вставляют вас на уже готовые места в своих словарях, если вообще в словарях, а то и в уголовных кодексах. Открываясь людям, вы не столько подписываете себе приговор, сколько подписываетесь на приговоры, которые, как правило, выносят данные люди. Однако и вы им тоже выносите приговоры как несправедливым судьям, что тоже говорит о деспотизме ваших сильных форм, стяжающих содержание подобно черным дырам, и уничтожающим разнообразие мира. 4. Апостол Павел утверждал, что мы должны быть благодарны. За свет зеленый – что помогает быстрее доехать, за красный цвет – что тренирует терпение и кротость. Из всего пестрого множества причуд, которыми соблазнялся мой легкомысленный и ветреный дух, последней оказалась благодарность. Самое чудесное в ней – что позволяет вырваться из плена «черных дыр» , и жизнь становится веселее. Вчера моего тестя испугал на дороге черный «Чайзер» , яростным гудком требовавший уступить ему дорогу. Испуганный тесть свернул, «Чайзер» пронесся, и, если бы на улице была грязь, обдал бы грязью. Потом обогнал еще пару машин и свернул через встречку налево, принудив улицу визжать тормозами. Цыган! Тесть, кропотливый, терпеливый, маленький и мускулистый кореец, выплевывал изо рта подобие лучевой энергии бластера, но все мимо, цыган выиграл у всех, всех победил, всех пересмелил, оставив в трусах. «Как только таких подонков земля носит! » - сказала жена, имея в виду: «Как плохо! » «Как хорошо, что мы на него вовсе не похожи! » - воскликнул я, имея в виду: «Как все хорошо! »
Пoтoму чтo oткрываясь, ты идёшь ва-банк. . и не делаешь скидку на. . вoзмoжнoе несoвершенствo. Не все мoгут быть сильными. . не все честными. . И тoлькo единицы. . мoгут быть мудрыми. Требуется время, Ксюш. . oчень мнoгo времени. . чтoбы УЗНАТЬ тoгo, кoму хoчешь дoвериться. ** Заяц) хoчешь пoгулять пo вечерней Мoскве?.. )
какой приговор? простите, мне не совсем понятно....
люди могут использовать наши слабости
Все зависит от человека кому доверился.. . И в чем именно...
Потому что Звенеть на весь Свет- Пустозвонство..
Смотря кому открываешься.
Зачем полностью открываться и ждать исполнения приговора? Открываться можно поразному и не каждому. Да зачем вообще открываться пусть сами разгадывают
видимо ты из клуба самоубийц. есть способы открыться и не навредить себе. любой хороший учитель владеет этим способом
согласна, это как открыть колодец с чистой водой, конечно многие будут благодарны и относиться так же, но так ведь в любом стаде найдется паршивая овца, которая плюнет и изгадит все, вот в страхе этого мы и не открываемся вообще практически никому
потому что людям нравится всё истолковывать в худшем свете и потом это рассказывать посмеиваясь.... слабость и глупость
Не доверяйся дураку и умному не верь на слово. Можешь поверить простаку даже когда ему хреново.