Почему палец, на котором туго накручена нитка,сначала становится красным, потом фиолетовым, а затем белым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красным-кровь набирается ( ты же ее сжимаешь) , фиолетовый- она уже начинает останавливатся (кровообращение остановилось) , белым- уже плохо, сними
Гость
тупой вопрос :))) Не знал я что не все знаю . Что и в пальце есть кровь и капиляры . Пережмёш . Нитку и всё пальцу Конец . И будете вы четырёх пальцовый человек. Если вы хотите быть? четырёх пальцовым . То пережмите нитку до Черного цвета. И можете отрубать себе палец . Он же вам не нужен:)))
Гость
Кровь отступает!
Гость
потому что крови не хватает.
Гость
А затем--ЧЁРНЫМ