ну вот такая она...
Потому что все хорошее уходит безвозвратно, а плохое не отпускает...
"Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок. "
Потому что мы жестоко к ней относимся.
Потому как амнезия долго не посещала.
Она не жестока, она как строгий учитель, которому со временем хочется сказать спасибо. Если бы не память, как могли бы мы выносить уроки из пережитого, пресловутые грабли, но которые мы регулярно бы наступали...
Ибирательна, что имеет ценность, то хранит и лелеет, другое выбрасывает или прячет. Культивируем прекрасное и память благодарно выискивает подкрепление из своих кладовых, стоит попустительствовать и мысленно "загрязниться", как жестко подстегнет к разбору "метафизического" шкафа.
не память а мы сами к себе, но если бы не было этого то человек не совершенствовался и не искал сам в себе путь к идеалу!