сами по-боялись... первыми лететь!!!
Туда послали много всякой утвари, но вернулся самый первый, Гагарин, поэтому ему честь и поклон.
Вообще-то сначала туда, кажется, мышек посылали... И кошек потом... Но собаки самыми живучими оказались.
Собака первой живая вернулась, а до неё ещё много кого запускали и обезьян тоже. Только пока не было успеха не говорили)
На самом деле первым в космос отправили человека, а собаку уже потом, что-бы искала его.
и заметь ---двух сучек. НАВЕРНО В КОСМОСЕ ИХ РАСПЛОДИТЬ.
Ученые хотели провести эксперемент, а собаку не жалко))
она друг человека ахахахах
они проводили для начал эксперимент-наблюдали что будет с живым существом в космосе