Почему первыми в космос послали собак, а не кошек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто под руку попал того и запихали. кошки и уборщицы были хитрее
Гость
По плану
Гость
Потому, что собаки относятся к одному из трех типов животных, которые обладают абстрактным мышлением. При правильном воспитании эти животные могут многое. . к ним также относят обезьян и дельфинов.
Гость
Еще чего..) ) Кошка в будке не живет..!)) ) А чем ракета от будки отличается..?)
Гость
наверное просто собаки более выносливее, да или просто собак ане кошек или скажем гусей или куриц :)
Гость
Нюхали луше.
Гость
Кошки были заняты в новостройках...:))