Почему плеер Creative Zen не воспроизводит файл ави? хотя в характеристиках написано что воспроизводить
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то да, практически всё семейство Zen (кроме, пожалуй, Zen Stone, потому что у них нету дисплея :)) воспроизводят по спецификациям видео в формате DivX (тот самый AVI). Возможно, ошибка либо в самом плеере (точнее, в его программной прошивке) или в воспроизводимом файле. Ваш плеер не воспроизводит ВООБЩЕ никакие видеофайлы AVI? Или только определённые? Если никакие вообще, то сначала попробуйте закачать видео этого формата с другого компьютера. Если и это не поможет - обратитесь к продавцу плеера, пусть разбирается с проблемой по гарантии