Почему Плюшкин является прорехой человечества? (по поэме Гоголя "Мертвые души") Люди, пожалуйста, помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
варианты А. грамотный человек-провидец. Знал, где, как и что, знал и поэтому использовал "ресурсы, время, и возможности" на свое усмотрение и знал что ему за это будет а что нет. А все другие в том числе и гоголь, неправильно о нем написали. Б. тупой валенок. кроме как НЕ рационально, просто тратил ресурсы, время. просто получил доступ, а гоголь нет, поэтому гоголя"жаба душит" вот он и написал в свое время про "богатых", про то как они "жируют" а не рационально используют ресурсы. В. Есть "фантастический вариант "для заумных" Что кто-то в глубоком космосе "запрограммировал время-и-пространство", чтобы все человечество обдумывало эту фиговину и приняло решение, о том как поступить с тем кто имеет ресурсы и как он ими распоряжается. Пример который прокатывает для "некоторых.... уроков по.... которым просто мозги поипать" про "богатых" и "бедных", "тех кто у власти и кормушки" и тех. кто не у власти и бедных", про доступность и недоступность.. о том как мы живем... . Тема для высасывания из пальца чего то там... чтобы время прошло быстрее. -------------------------------------------------------------- встречался еще один вариант, для домашнего "чаепития" Пример более "взрослый": А есть ли бог? Называется в честь игры в "Царь горы. Битва за доступ к ресурсам. вариант "если нету бога, то сколько всего "добра", быстрее в космос отхапать свою часть вселенной, пару сотен планет... . и шли все в сад.. . Вариант: А если правда он есть? То бог имея все ресурсы, время и пространство, тогда почему мы так живем, только ли из-за псевдо-наказания навязываемое псевдо религией? Пошло оно в ... Будем тупо ждать пока оно там "простит нас всех, будем болеть, стареть, умирать, ходить в школу, на уроки Гоголя и обсуждать плюшкина до конца времен... на всех планетах, во всех пространствах.. . и так далее))