Почему поедание коешк и собак вызывает протест, а коров и свиней не жалко?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стереотип мышления это называется.
Гость
с голодухи чего только не съешь
Гость
потому, что мы знаем, что эти зверушки - наши любимц, которых мы кормик, поим, ростим (при чём при себе) и любим. эти ассоциации закрепляются, поэтому мы не можем смотреть на деликатесы китайской кухни. а прочий крупный скот - пожалуйста! т. к. с детства мама говорит "скушай отбивную", "выпей молочка" и т. п. => о, что мы едим говядину - это естественно. но хочу отметить, что та же говядина в Индии считается священным животным, и для них есть говядину, не очень то! мусульмане! в религии повелось "не возжелай отведать кусок сморсвинины". если им втайне скормить кусок свинины, а потом рассказать, что это было, то у них будет аналоичная реакция, как у христиан, если они узнают, что они съели человечину! или, например, в Чили (страна такая в Южной Америке) , делкотесом и/или традиционным блюдом считается.... морская свинка.... им сворачивают голосы.... обдирают.... и зажаривают до костей... . . . . . . . мы, как христиане, думаем, что это ужастно, конечно... . . . . а вообще, я вегетарианка....
Гость
У меня протест не возникает, каждому свое.
Гость
Мы по природе хищники.
Гость
Потому что их для этого одомашнили и разводят. Своего рода межвидовое сотрудничество (симбиоз) человек кормит, обеспечивает кров защиту от хищников а они платят за это частью своих соплеменников.
Гость
Менталитет другой, в Индии коров жалко.
Гость
не вызывает, если в твоей культуре норма кушать кошек или тараканов в сахаре, то приятного аппетита.