Почему: Поклонение идолам называется Верой (в Бога), а Вера в Себя (Человека) называется Гордыней? )))
Ответ(ы) на вопрос:
...думаю Вера в Себя и есть вера в Бога, в Единство...
Любой Путь Поиска Высшего приветствуется, если он основан на действительной Вере. . Тот, кто познал истинный смысл фразы: "Вера в Себя (Человека) " этим не кичится и вряд ли проявит через годыню. . Гордыня.. опять).. И даже в гордыне Вера является основополагающей. . )..
А как, человек не может не верить в Себя. Нет веры в себя нет жизни и это не гордыня. А поклонение идолам это рисованные картины и тому подобное, а Бог это Высшая Сущность живущая во Вселенной и мы подобие Высшим Сущностям
Меня всегда удивляло выражение " вера в Себя".Человек уже лежит умирает, а все равно, верит в Себя. Когда-то была найдена надпись в Шлиссельбургской тюрьме: “Со Христом и в тюрьме мы свободны, без Него - и на воле тюрьма”. Вот этот контраст победоносной жизни и внешней смерти и является характерной чертой, подлинной верой человека в себя - не самоуверенностью, но верой в непобедимую динамику жизни, имя которой, в конечном итоге, - Бог. http://www.pravmir.ru/article_1304.html
...значит это кому-то надо...
Бог не идол. Человек подобен Богу. Если он помнит, ЧТО ОН чЕЛОВЕК.
Вера в себя - эт атеизм ))))))))))) буддизм и ведизм ))))))))))))
надо всегда в себя верить, это в христианстве вера в себя называется гордыней. на руси говорили на бога надейся а сам не плошай
Ну почему! Гордыня-это не тогда, когда в себя веришь, а когда на других плюешь.