Почему понятие электроемкости неприменимо к диэлектрикам?
Ответ(ы) на вопрос:
что за бред? к диэлектрикам применимо понятие диэлектрической проницаемости, а оно неразрывно связано с емкостью. и вообще, понятие электрической емкости применимо только к системе проводник - диэлектрик - проводник.
Абсолютно прав Владимир Максименко! Я бы точно также ответил на все попытки делать нелепые ответы. Я просто сошлюсь на расчетную формулу емкости плоского конденсатора: C=(e*e0*S)/d. Здесь e относительная диэлектрическая проницаемость заполнителя между пластинами конденсатора. Вот теперь и рассуждайте!
...и следовательно в них не может задерживаться электричество (электроны)
потому что электроемкость - типо мешок под воду, которую наливают про запас. . а диэлектрик - разделочная доска, плоская тарелка. . диэлектрик не вбирает и не накапливает. . т. е. он не имеет емкости...
Диэлектрики не проводят ток