Почему после подключения жесткого,комп не работает?
Почему после подключения жесткого,комп не работает?вообщем снял жесткий с компа чтоб на другом компе его поставить,потом решил обратно на этот же комп его поставить...но когда комп включается системник пищит,но комп не фига не включается(( подскажите пожалуйста что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если системник пищит хаотично не прерывно, без ризницы подключен винт или не, то проблема не в нём. Комп должен работать и без винта. Проверь все планки памяти, видео карту и. т. д. возможно когда снимал винт, где ни будь нарушил контакт. На SATA диске перемычка только задает скорость передачи данных: с перемычкой (150 SATA1),без (300 SATA2)
Гость
а скоко раз пищит-погугли по названию биоса, количество писков и вероятную ошибку.
Гость
Во 1-ых какой жесткий - SATA или IDE ? Если IDE то возможно нада посмотреть перемычки и установить их правильно, проверить шины и питание Если SATA - проверить шины и питание. Во обоих случаях посмотреть на блок питания - не перегревается?
Гость
так, какой интерфейс у винта? подключал к другому компу, на другом компе уже стоял винт? попробуй перемычку на винте переставить в другое положение, мне помогало
Гость
может шлейф не плотно сидит в мамке... или поломался тотже шлейф когда ты жесткий снимал (такое бывает со старыми засохшими шлейфами) попробуй шлейф поменять
Гость
1 причина - спалил веник походу? ) посмори в биосе отображается ли он 2 причина - если веник не сата посмори перемычки стоят ли и как они стоят (обычно на венике схема есть) 3 причина - если веник не сата посмори норм ли шлеф стоит все ли с усиками в норме и вообще проверь шлейф (вот до чего я смог додуматся)