Почему после смерти человека забывают?

Почему после смерти человека забывают?Смотрел одну передачу, там говорилось о том, откуда пошли такие понятия, как "9 дней, 40 дней, дата смерти - день рождения умерших", так вот: почему мы способны помнить кого-то (умерших) лишь на протяжении какого-то периода,но все равно....забываем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет я не думаю, что я забуду своих ушедших друзей, родных и близких. Пока мы живы- живы и они. А дети, внуки будут помнить нас и так будет вечно.
Гость
Ну почему же, не все и не всегда забывают. Некоторые помнят всю свою жизнь.
Гость
Есть Пушкин. И есть могилы под номерами. Не обобщайте, пжл.
Гость
пусть идет дальше, чего его тормозить.
Гость
память живёт
Гость
Смотря кого? Пушкина до сих пор не забыли! А дедушка Ленин, тот вообще ЖИВЕЕ всех ЖИВЫХ!
Гость
Забываем согласна наверное пра-прабабушек, а вот близких при жизни не вычеркнуть из памяти!!!! Никогда!!!!
Гость
не правда. я помню.
Гость
да некоторых забывают при жизни.
Гость
не правда, пока живет человек жива и память..
Гость
кто то всегда помнит своих близких..
Гость
Жить самим охота. Что это за жизнь, когда всё время думаешь о покойниках?