Почему после заправки катриджей принтер все равно показует что чернила заканчиваются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня с прошлым принтером так же фигня была. Просто не обращай внимание, это не так важно.. . Принтер все равно будет печатать, если есть чернила.
Гость
потому что на картридже есть чип в который записывается кол-во отпечататнных страниц есть несколько способов решения твоей проблемы: 1 перешить принтер чтоб он не считывал инфу с чипа но тогда он всегда показывает что картридж полный 2 покупать заправку с чипом - там в комплекте идет чернильница/тонер и чип который нужно наклеить вместо старого чипа 3 спаять прошивалку чипов и сбрасывать счетчик при заправке (не для всех принтеров)
Гость
данная вещь происходит в основном на принтерах HP там на картриджах имеется счетчик который практически никогда не обнуляется.... такой картридж все равно будет работать и принтер будет печатать, но надоедливые окна будут появляться
Гость
может плохо катриджы вставлись и подачи чернил нет