Почему посочувствовать легче, чем порадоваться за кого-либо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятно, чужая неудача так сладка и греет душу!
Гость
Отличный вопрос. Просто сочувствуя, чел радуется тому, что у него дела обстоят лучше, а вот когда кто-то вперед рванул, тут себя многие отстоем ощущают и зеленеют вместо того, чтобы от души порадоваться за других. Друзья мнимые часто на этом "прокалываются")))
Гость
Значит у такого человека больше зависти, чем доброжелательности.
Гость
Принять то что кому то хорошо-не оч приятно иногда. А вот посочувствавать, видя что кому то еще хуже чем вам-намногооо проще)
Гость
А все зависть - падла. Фигово кому-то а мы - радуемся, делая вид, что сочувствуем. (Разве не так?) . А как другому хорошо - то нам фигово.
Гость
Одинакова, люблю смеятся в голос когда ктото игриво друг друга подкалывает, а затем догоняют друг друга.. (навеено амереканскими мелодрамами и личным опытом)
Гость
Хороший вопрос....
Гость
не вижу разницы