Почему православная Церковь не использует орган либо другой муз. инструмент в Церквях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это да.. . сколько остроумных ответов! :) По-существу дело вот в чем. В храм люди молиться приходят. Я вот молиться прихожу. А не музыку слушать. Музыка мне бы мешала. Я ж не на концерт в храм пришел.
Гость
попы используют баб а они хоть органом проверещат хоть циркуляркой взвизгнуть
Гость
так там используют Орган - человеческий голос. А колокол - самый настоящий инструмент....
Гость
А колокольный звон используется при богослужениях согласно церковному уставу!
Гость
Ничего страшного, хор тоже красиво.
Гость
где-то в святоотеческой литературе встречается такое объяснение.. . ... так ведь пропьют.. . )))
Гость
наверно потому что нет скамеек, сам не пойму...
Гость
Голосистые они.. . петухи, понимаешь...
Гость
дабы отличаться от остальных раскольников...
Гость
хор есть, за остальным на музыкальные концерты ...
Гость
Не имеют грамотных музыкантов.