Почему православные христиане негативно относятся к свщенникам?
Ответ(ы) на вопрос:
Это не правда, это глупость. Православные как раз и уважают священников своих и прислушиваются к их словам.
А правда Ваша, многие... На работе коллега ругала батюшку - жулик, много денег берет. Говорю - так ты не давай, и не ходи к нему. Отвечает - нет, мне надо. Так раз надо, чего же жалеть эти деньги, если на дело идут? Смеюсь - меньше дашь - не сработает))) . Задумались (!) люди - может, и правда, не сработает? Говорят-хорошо тебе, твой священник денег не берет. Отвечаю - ну что делать, тогда пошли все в католики, что ли? Дружный ответ - нет, мы - православные христиане. Шутейный пример. Просто называть себя православным христианином и быть им - разные вещи. Прихожане, например, очень уважают и любят своих священников.
Нет такого, иначе они не христиане
НАСТОЯЩИЕ православные христиане не могут негативно относиться к НАСТОЯЩИМ священникам.
таких все чаще встречаю, критикуют их за их машины, часы и прочие блага которые человечеству дает прогресс, многие считают их зажравшимися, но всех одной гребенкой это бред.
Негативно относятся наверное потому, что знають их реальную жизнь, которая часто не похожа на христианскую жизнь.
А за что их любить?
Это бывает как чисто человеческое, но Сан Священства - уважается.
бред.