Почему православные не признают ИНН?
Почему православные не признают ИНН?Ведь этот номер не к ним прилепляют, а присваивают просто какой-то бумажке. Почему тогда они берут паспорта? - на них ведь тоже есть номер
Ответ(ы) на вопрос:
Добрый день! Ну, не стоит обобщать :) Да, есть православные, которые не признают ИНН, а есть и те, которые признают - и их, кстати, большинство.: ) Эту позицию не раз озвучивали и Патриарх Алексий II, и нынешний Патриарх Кирилл. Об этой проблеме неоднократно говорил и писал и архимандрит Иоанн Крестьянкин, высказывалась по этому поводу и специальная богословская комиссия (выделение в тексте моё): «Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения. [...] Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).» (Итоговый документ расширенного пленума Синодальной Богословской комиссии) . Более подробную информацию Вы можете посмотреть, например, здесь: http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/index.htm Так что ИНН не признаёт лишь сравнительно небольшая часть православных, а большинство - как и Церковь в целом - относится к ИНН вполне нейтрально.
Это глупости.
Ерунда все это.
У нас некоторые священники запрещали своим прихожанам делать фотографии на документы на компьютере.... как там: "заставь дурака.... " )))
ИНН не "присваивают просто какой-то бумажке"... номер паспорта - это номер пасаорта.. . а это Ваш собственный пожизненный номер в единой информационной базе.. . это замена имени, данной нам в крещении.. .
Все нормальные православные, которых большинство признают ИНН, и вообще это всего лишь цифра, которая помогает платить налоги.
ИНН не признают фанатики. Правда, он забывают о том, что налоговая уже присвоила всем эти номера, и факт отказа забрать свидетельство - это просто демонстрация
Это неправда.
Да я знаю одну женщину она отказалась от паспорта, страхового и пенсионного страхования и. т. д. Боится числа дьявола. доходит до Идиотизма она приносит домой продукты и ножом соскабливает со всех штрих коды.
Чушь. Это один священник не признавал, и паству свою агетировал. Был запрещен в служении. Теперь, кажется восстановлен. Дело давнишнее.
Одни православные говорят что ИНН нельзя принимать. Другие что можно. Так что не все зхдесь одинаковы.
Я помню свой номер наизусть.
Это неправда. ИНН стали "боятся" некоторые христиане, считая его печатью сатаны, но православие не поддерживает не ставит знак = между этими 2-мя понятиями.
Везде и во всем видят происки лукавого, хотя давным-давно уже попались на его удочку.. . Но я бы обо всех православных такое не утверждал.
С чего вы взяли-то ? Мы ( моя семья и знакомые ) -православные и ИНН есть
ой, а ты мальчик?