Почему православные верующие мужчины отпускают бороду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано: " края бороды не порть".
Гость
Попы только.
Гость
Дело вкуса, а края бороды не порть это касается кожи . Мужчинам рекомендован уход за кожей и уход за эндокринной системой. Чтобы не лысели быстро.
Гость
не все
Гость
если для атрибутики - это формализм. вера не измеряется бородами и платками
Гость
На станках экономят...
Гость
По заповеди. "Не порти края бороды твоей" НАПИСАНО: Левит, глава 19, стих 27 ТОЛКОВАНИЕ: Делай в точности как написано. Не подрезай, не подбривай края бороды, не порти края бороды, пусть она растёт, как Мне угодно.
Гость
Наверное подражают иудейским священников древности.
Гость
Лик божий, а правильнее иконный.
Гость
Я православный мужчина. у меня есть усы 9но они давно, когда я еще не был верующим) , а вот бороды нет.